Главная »2011 » Декабрь » 27

НОВОСТИ ВИТЕБСКА

Погода к Новому году в Витебске

27.12.2011
Погода к Новому году в Витебске
Погода не перестает удивлять! Весь декабрь стояла осенняя погода, а к концу зимнего месяца и вовсе запахло весной. 27 декабря в Беларуси аномально теплый день — до +11. Правда, будет ветрено и дождливо.

Таких теплых дней в конце декабря не было за всю историю столетних наблюдений. Температура на 7 — 12 градусов превышает климатическую норму, — сообщает Республиканский гидрометеоцентр.

Чуть прохладнее станет в среду и четверг: —1…+5 в течение суток. Дожди прекратятся, но будет туман и гололедица.

А вот в последние дни перед Новым годом в нашу страну придет новый циклон, который станет виновником сырой и ветреной погоды. В пятницу ожидаются кратковременные дожди, —3… +3 в течении суток.

Такая же погода сохранится и днем 31 декабря. А вот в новогоднюю ночь юго-западные ветры сменятся северными, и погода будет соответствовать новогоднему настроению. В Минске на Новый год будет —3…-5, и выпадет снег.

Такая погода на праздник является абсолютно нормальной. Но в разные годы бывали и аномальные температуры. Например, в самую холодную новогоднюю ночь, которая была в 1978 году, столбик термометра застыл на отметке в 39 градусов мороза. А в 1984 году было теплее всего — на градуснике было 6 градусов тепла.
Обсудить на форуме

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.