Главная »2011 » Июль » 21

НОВОСТИ ВИТЕБСКА

Открылся первый универсам в Билево

21.07.2011
Открылся первый универсам в Билево
В новом микрорайоне Витебска открылся первый большой магазин.

Универсам построило одно из крупнейших предприятий оптово-розничной торговли области – фирма «Омега». Это уже седьмой ее торговый объект в городе. Перед открытием магазина в минувшую субботу у дверей собралось немало покупателей. Как пояснил директор «Омеги» Борис Гарцман, открытие сначала хотели назначить на 1 апреля, но перенесли на 2-е, чтобы люди не подумали, что над ними пошутили. Ведь универсам построен за очень короткий срок, и еще пару недель назад мало кто верил, что объект будет сдан, как обещано, к апрелю.

Уложились в срок, понимая, насколько важен этот объект для микрорайона, где сегодня проживают около 12 тысяч человек. На площадях в 2 тыс. кв. метров разместился большой торговый зал, складские помещения, цех полуфабрикатов и своя пекарня. Первые покупатели уже оценили вкус свежей выпечки и разнообразных салатов. Приятно порадовал и большой выбор. Все товары удобно разложены на полках, одновременно обслуживают несколько касс, что исключает очереди в магазине. Пока магазин работает до 22 часов, но по желанию жителей время может быть продлено, чтобы было удобно тем, кто трудится во вторую смену и приезжает в этот спальный район поздно ночью.
В ближайшее время, скорее всего к «Славянскому базару в Витебске», в Билево будет открыт магазин Витебской бройлерной птицефабрики, а к Новому году – еще один большой торговый центр. Планируется строительство и небольших магазинчиков.
Обсудить на форуме

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.