Главная »2012 » Апрель » 11

НОВОСТИ ВИТЕБСКА

В микрорайоне Медцентр с помощью спонсоров возводят детский сад

11.04.2012
В микрорайоне Медцентр с помощью спонсоров возводят детский сад
В витебском микрорайоне Медцентр детский сад впервые возводят с помощью спонсоров. Вчера руководство горисполкома пригласило меценатов на строительную площадку, чтобы отчитаться, на что истрачены собранные деньги.

Новостройки в Медцентре растут, а детского сада нет. Родители вынуждены возить ребятишек в другой микрорайон. В отделе образования Первомайского района очередь в детские дошкольные учреждения разрослась до тысячи человек. Однако средств городской инвестиционной программы хватало лишь на строительство второго детсада в новом микрорайоне Билево. Да на проектирование там еще одного сада и средней школы.

Чтобы помочь новоселам Медцентра, пришлось обращаться к спонсорам. Председатель Витебского горисполкома Виктор Николайкин доволен тем, как активно на просьбу властей откликнулись предприятия и организации:

- Из необходимых 36 миллиардов рублей уже собрано 4 миллиарда. На строительной площадке готовы инженерные коммуникации, работают два башенных крана, идет кирпичная кладка первого этажа.

В финансировании проекта участвуют более 30 предприятий. Миллиард рублей нашли и в городском бюджете. Сад, рассчитанный на 230 мест, обещают сдать к концу года. В нем обязательно сделают своеобразную доску почета, где отметят заслуги всех спонсоров.
Обсудить на форуме

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.