Главная »2012 » Декабрь » 11

НОВОСТИ ВИТЕБСКА

Суд Первомайского района Витебска вынес приговор троим строителям, которые в свободное от работы время обворовывали автомобили.

11.12.2012
Суд Первомайского района Витебска вынес приговор троим строителям, которые в свободное от работы время обворовывали автомобили.
Всего за три месяца три строителя, которые сумели украсть с автомобилей жителей Витебска материальных ценностей на сумму более 20 миллионов рублей.

По данным следствия, три молодых парня, работали в разных строительных организациях Витебска, но друг друга знали давно. Именно поэтому они решили объединиться в так называемую преступную группу, чтобы легче было потрошить автомобили. Из машин молодые строители брали то, что легче было снять и унести. Не брезговали даже мелочевкой в виде набора инструментов.

Задержать злоумышленников удалось достаточно быстро, благо не составило труда установить их «любимый» район действия и принять соответствующие меры. Задержали парней с поличным, поэтому они не стали отпираться и сознались во всем: что где и когда унесли.

Суд учел раскаяние строителей, их активное содействие следствию, а также хорошие характеристики с места работы, и счел необходимым применить ко всем троим наказание, не связанное с лишением свободы. Двое парней были приговорены к штрафу в 20 миллионов рублей, а третий – к штрафу 15 миллионов рублей.
Обсудить на форуме

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.